16 февраля 2017

Участвуй дистанционно в заседании городского методического объединения учителей химии, биологии и экологии

Сегодня состоялось заседание городского методического объединения учителей химии, биологии и экологии. Предлагаем присоединиться дистанционно к заседанию и изучить материалы представленные в соответствии с программой дня. Для этого необходимо зарегистрироваться в ЛИСТЕ РЕГИСТРАЦИИ, затем изучить материалы пройдя по указанным гиперссылкам,  заполнить и выслать (irina2008semen@mail.ru)анкету обратной связи. Дистанционные участники заседания ГМО получат сертификат участника
Программа дня
15.00-15.10   Краткий анализ итогов работы ГМО учителей химии, биологии и экологии по реализации образовательных проектов и программ за первое полугодие  2016-2017  уч.г.                                                                                                         И.А. Семёнова, методист БОУ ДО г. Омска «ЦТР и ГО «Перспектива» (ПРЕЗЕНТАЦИЯ)
15.10-15.25   Структурные и содержательные особенности  УМК по биологии издательства «Просвещение» в условиях введения ФГОС ООО                                                                                                 Г.Г. Швецов, кандидат педагогических наук, профессор, соавтор учебно-методического комплекта по биологии «Линия жизни» издательства «Просвещение» (ПРЕЗЕНТАЦИЯ)
15.25-16.10 Проектирование учебных занятий на основе УМК и возможностей предметного кабинета
  •      Современный урок биологии в условиях реализации ФГОС с использованием мобильных технологий. Н.В.Федосова, учитель биологии БОУ г. Омска «Гимназия № 26»(ВИДЕО)
  • Портфолио кабинета биологии и его возможности в проектировании урочной и внеурочной деятельности К.К. Туякова, учитель биологии БОУ г. Омска «СОШ №104»(ВЕБ-ФОЛИО кабинета биологии)
  • Приемы медиадидактики на уроке химии И.А. Кудрявцева, учитель химии БОУ г. Омска «СОШ  № 53»(ПРЕЗЕНТАЦИЯ)
  • Система формирования исследовательских умений на уроках биологии. С.В. Овчинникова, учитель биологии БОУ г. Омска «СОШ № 120» (ПРЕЗЕНТАЦИЯ)
  • Применение учебно - познавательных задач с использованием химического эксперимента в рамках проектирования урока в условиях ФГОС на основе УМК О.С. Габриеляна.Л.Е. Кавлакан. учитель  химии БОУ г. Омска «СОШ № 142»(Статья)
16.10-16.15 Планирование (примерное) индивидуального образовательного маршрута педагога на второе полугодие
                                                          С материалами заседания можно ознакомиться на странице Эффективный педагогический опыт

1 коммент.:

Unknown комментирует...

Здравствуйте, почему нет доступа к листу регистрации и материалам?

Отправить комментарий