05 июня 2013

Для тех, кому предстоит аттестация!

Освоение и внедрение в школу ФГОС ставит перед учителем задачу - освоить ИОС(информационная образовательная среда) школы как пространство, в котором осуществляется профессиональная педагогическая деятельность, вписать в ИОС свою собственную педагогическую деятельность, применяя по мере необходимости, ее компоненты и вступая в информационно-профессиональное взаимодействие с коллегами, учащимися, администрацией, родителями.
Рекомендую Вам пройти  курс обучения по программе «ФГОС (основная школа): практикум по применению дистанционных образовательных технологий», т.к.:
1. Это является важным шагом на пути выполнения требований Федеральных Государственных образовательных стандартов (ФГОС) нового поколения, которое заключается в том, что «образовательное учреждение должно иметь интерактивный контент по всем учебным предметам, в том числе содержание предметных областей, представленное учебными объектами, которыми можно манипулировать, и процессами, в которые можно вмешаться».
2. Вы получаете документ о повышении квалификации по одному из направлений реализации ФГОС.
3. Обучение проходит в удобное для Вас время дистанционно.
 Семенова Ирина Аркадьевна, 
методист БОУ г.Омска "ЦТР и ГО "Перспектива"

О программе
Институт Новых Технологий в образовании (ИНТехНО), одним из учредителей которого является ОмГУ, разработал и реализует программу «ФГОС (основная школа): практикум по применению дистанционных образовательных технологий».
Программа рассчитана на педагогических работников, желающих научиться эффективно применять в повседневной практике методики дистанционного обучения. В результате обучения слушатели получат практические навыки подготовки, создания и проведения интерактивных уроков с использованием последних достижений и разработок в области электронного и дистанционного обучения.
В качестве выпускной работы слушатели своими руками создают интерактивный курс, который они смогут использовать в своей педагогической практике.
Продолжительность обучения – 108 часов (1,5 месяца)
Документ об образовании – свидетельство установленного образца о повышении квалификации.
Форма проведения занятий – дистанционная.
Стоимость обучения – специальная цена для педагогических работников г. Омска 3200 рублей (при обычной стоимости программы 6900 рублей).

Заявку на участие в данной программе обучения можно отправить по адресу metodist_perspektiva@mail.ru с пометкой в теме письма «заявка на дистанционные курсы» до 20.06.2013.
Форма заявки


0 коммент.:

Отправить комментарий