15 мая 2012

Вниманию педагогов!



Россия, 424003,  Республика  Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 68
ООО «Мое образование», тел/факс (8362) 41-32-95
Интернет-портал MoeObrazovanie.ru
Завершился один из проектов профориентационного портала www.moeobrazovanie.ru «Оn-line подготовка к ЕГЭ». Главной целью данного мероприятия было создание бесплатной и доступной учителям базы тестовых заданий по всем предметам ЕГЭ с возможностями редактирования, составления и печати тестовых, контрольных, проверочных и т.д. работ.
Участие было бесплатным. В течение четырёх месяцев к проекту присоединились более 300 учителей 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов средних общеобразовательных учреждений России, преподающих математику, русский язык, литературу, историю, обществознание, информатику и ИКТ, биологию, географию, химию, физику, иностранные языки. По многочисленным просьбам педагогов и старшеклассников из Татарстана и Башкортостана также была создана возможность формировать тесты по татарскому языку и литературе в рамках ЕРЭ (Единого республиканского экзамена).
ТОП самых активных регионов
1 место - Республика Татарстан
2 место - Тверская и Владимирская области
3 место - Саратовская область и Алтайский край
4 место - Чувашская Республика, Республика Марий Эл, Белгородская и Кемеровская области
5 место - Тамбовская область
На сегодняшний день благодаря участникам проекта сформирована уникальная тестовая база из более чем 16 000 заданий.


Математика – 2699
Русский язык – 2795
Обществознание – 689
Информатика – 1330
Химия – 1815
Физика – 735
Биология – 2473
География – 433
История – 1526
Английский язык – 857
Немецкий язык – 279
Татарский язык – 273
Французский язык – 15
Литература – 427
Татарская литература – 68


Доступ к данной системе имеют все пользователи Интернета. Регистрация не требуется. Посетители портала могут создавать тесты по определенным параметрам (название предмета, тема, класс, уровень сложности и количество заданий), проверять свои знания, а также проводить работу над ошибками.
В конце мая в личном кабинете учителей будут созданы дополнительные функции, а именно, возможность формировать не только тесты, но и другие формы проверочных работ и выводить их на печать.
Сегодня все участники, выполнившие условия проекта, получили сертификаты об участии во Всероссийском проекте «Оn-line подготовка к ЕГЭ». Кроме этого учителям на выбор будет выслан один из уникальных справочников Издательства «Аккредитация в образовании»: «Лучшие программы инновационной России-2012» или «Аккредитованные высшие учебные заведения России-2012»
По многочисленным просьбам участников проекта в сентябре 2012 года профориентационный портал www.moeobrazovanie.ru планирует запустить второй обновленный и улучшенный этап проекта «Оn-line подготовка к ЕГЭ».
Источник: www.moeobrazovanie.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий